Valérie Létard

Nord
Date d'élection : Elue le 23 septembre 2001 jusqu'au 19 juillet 2007 (devenue membre du Gouvernement), Redevenue Sénatrice le 14 décembre 2010 (reprise de l'exercice du mandat de sénateur suite à la cessation de fonction de membre du Gouvernement), Réélue le 25 septembre 2011, Réélue le 24 septembre 2017

Fonctions au sénat

Mandats actuels

  • Conseillère régionale des Hauts-de-France

Contact